Встреча с художником Василием Кононовым-Грединым (Москва)

Приглашаем на встречу с художником Василием Кононовым-Грединым (Москва). Василий Кононов-Гредин – художник, работающий в разных форматах и жанрах, участник VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства, лауреат грантовой программы музея «Гараж».  Василий приехал в Томск, чтобы приступить к новому проекту, совместно с учеными ТГУ, посвященному изучению Васюганского болота. Слушатели смогут задать автору свои вопросы.

Искусство и культура 16+

Василий Кононов-Гредин (1990, Киров)

Окончил Вятское художественное училище, институт современного искусства “БАЗА”. В своих работах обращается к большим формам, пространству тотальной инсталляции. Работает со скульптурой, видео, объектами, живописью, запахами, звуком. Сочетая различные медиа, работает с тем, чтобы воздействие на зрителя было всестороннее. В произведениях внимание художника направлено на концептуальность замысла, монументальность, красоту и цельность формы. Личный опыт художника связан с христианской традиции (его семья религиозна). В зрелом возрасте он отошел от религии и не относит себя ни к какой конфессии, но в своих работах исследует границы ритуала, поднимает тему времени, изменчивости и двойственности человека, дуализма духа и тела.

Важной задачей видит сопоставление связей, благодаря которым существует современное общество. Исследует субъектность, место индивидуального опыта, глубинную память и границы автономии в их взаимодействии с политическими, культурными, физическими и другими условиями, а также с процедурами связи, инфраструктурами знаний и системами администрирования чувственного и социального.

Поделиться:

432 дня назад
21 февраля 2023 18:00–20:00

Томск
пр. Ленина 34а (Научная библиотека ТГУ, новое здание, вход слева от главного – Институт образования).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов